Quem é quem

Gabriel Mario Rodrigues

Presidente do Conselho de Administração

Membro Nato

InovaEducação

 

Édson de Souza Franco

Membro do Conselho de Administração

Membro Nato

Centro de Estudos Avançados do Pará

Candido Mendes de Almeida

Membro do Conselho de Administração

Membro Nato

Associação Sociedade Brasileira de Instrução

 

Antonio Colaço Martins

Membro do Conselho de Administração

Empreendimento Educacional Maracanaú

Paulo Antonio Gomes Cardim

Membro do Conselho de Administração

Febasp Associação Civil

 

Hermes Ferreira Figueiredo

Membro do Conselho de Administração

Cruzeiro do Sul Educacional

 

Décio Corrêa Lima

Membro do Conselho de Administração

Sociedade Universitária Mileto

 

Jânyo Janguiê Bezerra Diniz

Membro do Conselho de Administração

Sociedade Universitária Mileto

José Janguiê Bezerra Diniz

Membro do Conselho de Administração

Membro Nato

Ser Educacional

 

Paulo Cesar Chanan Silva

Membro do Conselho de Administração

Ser Educacional

Eduardo Soares de Oliveira

Membro do Conselho de Administração

Centro de Ensino Superior Minas Gerais

Hiran Costa Rabelo

Membro do Conselho de Administração

Centro Educacional Hyarte

Rosa Maria D'amato de Déa

Suplente do Conselho de Administração

Unigran Educacional

Arthur Sperandéo de Macedo

Suplente do Conselho de Administração

Instituto de Ciência, Educação e Tecnologia de Votuporanga

Therezinha Cunha

Suplente do Conselho de Administração

Instituto Superior de Ensino Celso Lisboa

Valdir José Lanza

Suplente do Conselho de Administração

União Brasileira Educacional

Átila Melo Lira

Suplente do Conselho de Administração

Associação Teresinense de Ensino

José Antônio Karam

Suplente do Conselho de Administração

Organização Paranaense de Ensino Técnico

Celso Niskier

Diretor Presidente

Associação Carioca de Ensino Superior

Débora Andrade Guerra

Vice-Presidente

Associação de Ensino Superior dos Inconfidentes 

 

Daniel Faccini Castanho

Vice-Presidente

Ânima Educação

 

José Janguiê Bezerra Diniz

Vice-Presidente

Ser Educacional

Tales de Sá Cavalcante

Membro do Colegiado

Organização Educacional Farias Brito

Custódio Filipe de Jesus Pereira

Membro do Colegiado

Associação Santa Marcelina

Carlos Joel Pereira

Membro do Colegiado

Unidades de Ensino Superior da Bahia

Ihanmarck Damasceno

Membro do Colegiado

Sociedade de Educação Tiradentes

Guilherme Marback Neto

Membro do Colegiado

Sociedade Baiana de Educação e Cultura

Renato Padovese

Membro do Colegiado

Cruzeiro do Sul Educacional

Eduardo Parente Menezes

Membro do Colegiado

Sociedade de Ensino Superior Estácio de Sá

João Luis Tenreiro Barroso

Membro do Colegiado

Sociedade Estácio de Sá de Ensino Superior

 

Getúlio Moreira Lopes

Membro do Colegiado

Centro de Ensino Unificado de Brasília

Eduardo Storopoli

Conselho de Administração

Associação Educacional Nove de Julho

Márcio de Camargo Barros

Membro do Colegiado

Assupero Ensino Superior

Wilson de Matos Silva

Membro do Colegiado

Centro de Ensino Superior de Maringá

Tereza Cristina Rodrigues da Cunha

Suplente do Colegiado

Odonto Rad

João Sampaio Neto

Suplente do Colegiado

Fundação Educacional Jayme de Altavila

Bruno Eizerik

Suplente do Colegiado

Sociedade Educacional Monteiro Lobato

 

José Lima de Carvalho Rocha

Suplente do Colegiado

Instituto Para o Desenvolvimento da Educação 

Ednilson Aparecido Guiotti

Suplente do Colegiado

Associação Paranaense de Cultura

 

José Wilson dos Santos

Diretora-Geral

Ages Empreendimentos Educacionais

Thiago Rodrigues Pêgas

Vice-Diretor-Geral

CETEC Educacional

 

Paulo Muniz Lopes

Diretor Administrativo

Associação Caruaruense de Ensino Superior

 

Ryon Cassio Braga

Diretor Técnico

União das Faculdades da Tríplice Fronteira

 

Eliziário Pereira Rezende

Membro do Conselho Fiscal

Sociedade Padrão de Educação Superior

 

Edgard Larry Andrade Soares

Membro do Conselho Fiscal

Sociedade Educacional da Bahia

Paulo Antonio de Azevedo Lima

Membro do Conselho Fiscal

Sociedade Anhanguera de Ensino 

Maria Antonieta Chiappeta

Membro do Conselho Fiscal

Associação Olindense Dom Vital de Ensino Superior

Maria Eliza de Aguiar e Silva

Membro do Conselho Fiscal

Centro de Ensino São Lucas

Marcelo Antonio Fuster Soler

Suplente do Conselho Fiscal

Sociedade Educacional do Araguaia

Géza Nemeth

Suplente do Conselho Fiscal

União Educacional do Planalto Central

Bruno Coimbra

Assessor Jurídico

Ramal: 212

bruno@abmes.org.br

Lioudmila Batourina

Consultora de parceria internacional

 

E-mail: lioudmila@abmes.org.br

Tel: +55 (81) 9 9998-7258

Valdemar Ottani

Consultor Educacional

 

E-mail: faleconosco@abmes.org.br

Tel.: (61) 3322-3252

José Roberto Covac

Consultor Jurídico

 

E-mail: faleconosco@abmes.org.br

Tel.: (61) 3322-3252

Gustavo Monteiro Fagundes

Consultor Jurídico

 

E-mail: faleconosco@abmes.org.br

Tel.: (61) 3322-3252

Ana Flávia Flôres

Assessora de Imprensa

Arlete Gonçalves Ribeiro

Assessora Administrativa e Financeira

Bárbara Oliveira

Assistente de Comunicação

Camila Griguc

Coordenadora de Comunicação

Daiana Araújo Martins

Coordenadora de TI

Eduardo Viana

Produtor Audiovisual

Edvânia Araújo

Secretária

Gherald George

Designer Gráfico

Jonathan Alves

Analista de Sistemas

Leandro Rodrigues Uessugue

Auxiliar Administrativo

Lidyane Lima

Gerente de Projetos

Robson Moura

Analista de Sistemas

Sabrina Oliveira de Moraes

Secretária Executiva

Simone Silva

Consultora de Relacionamento

Sólon Hormidas Caldas

Diretor Executivo